高校野球大阪大会速報   

大阪大会過去記録
滋賀大会過去記録
兵庫大会過去記録
和歌山大会過去記録
奈良大会過去記録
京都大会過去記録
全国高校野球情報
高校野球選手権大会
選抜高校野球大会
大阪試合会場案内
大阪大会優勝校一覧

全国地方大会情報へ




☆2024選手権大阪大会☆
※1回戦
7/7
汎愛 7−0 箕面自由学園(7)
みどり清朋 9−5 貝塚南
天王寺 9−2 八尾翠翔(7)
大産大付 7−6 関西大倉
同志社香里 10−4 港
堺西 8−6 星光学院
桃山学院 10−1 阪南(8)
東 12−0 成城(5)
初芝立命館 8−1 生野(7)
登美丘 4−1 花園
摂津 13−2 淀商(6)
常翔学園 5−4 大手前
東住吉 3−2 明星
桜塚 21−3 大阪国際(5)
大塚 15−1 美原(5)
豊中 15−2 開明(5)
東大阪大柏原 8−1 富田林(8)
旭 13−1 いちりつ(6)
7/6
枚方津田 5−3 交野
7/13
※万博球場
09:00 緑風館−香里丘
11:10 淀川工科−千里
※住之江球場
09:00 教大池田−大商学園
11:10 園芸−東淀川
※南港中央球場
09:00 都島工−刀根山
※舞洲スタジアム
09:00 守口東−箕面学園
※久宝寺球場
09:00 今宮−藤井寺松原
11:10 高石−阿倍野
※2回戦
7/13
※万博球場
13:20 関大一−桜宮
※住之江球場
13:20 池田−大正白稜箕面東
※南港中央球場
11:10 今宮工科−河南
13:20 関大北陽−汎愛・箕面自由学園
※舞洲スタジアム
11:10 牧野−山田
13:20 精華−堺西・星光学院
※久宝寺球場
13:20 和泉−近大付
※くらスタ堺
09:30 久米田−伯太
11:40 近大泉州−八尾翠翔・天王寺
13:50 大商大堺−布施

7/14
※万博球場
09:00 寝屋川−枚方津田
11:10 高槻北−公大高専
13:20 大阪学院大高−同志社香里
※住之江球場
09:00 千里青雲−大産大付
11:10 関西創価−咲くやこの花
13:20 電通大高−常翔学園
※舞洲スタジアム
09:00 西野田工科−枚方なぎさ
11:10 大体大浪商−桃山学院
13:20 大阪桐蔭−東
※南港中央球場
09:00 堺東−三国丘
11:10 懐風館−堺上和泉総合
13:20 興国−東住吉
※久宝寺球場
09:00 岸和田産−みどり清朋
11:10 金光八尾−泉大津
13:20 教大天王寺−登美丘
※くらスタ堺
09:30 清教学園−初芝立命館
11:40 羽衣学園−日新
13:50 泉陽−大塚

7/15
※万博球場
09:00 市岡−茨木工科
11:10 東海大仰星−摂津
13:20 北野−北摂つばさ
※住之江球場
09:00 四條畷−桜和
11:10 履正社−豊中
13:20 星翔−大阪青凌
※舞洲スタジアム
09:00 槻の木−茨木
11:10 北かわち皐ヶ丘−高槻
13:20 夕陽丘−教育センター付
※南港中央球場
09:00 追手門学院−桜塚
11:10 金光大阪−都島工・刀根山
13:20 大商大高−今宮・藤井寺松原
※久宝寺球場
09:00 八尾−布施工科
11:10 大阪学芸−東大阪大柏原
13:20 山本−浪速
※くらスタ堺
09:30 堺工科−上宮太子
11:40 大阪偕星学園−市堺
13:50 城東工科−岸和田

7/16
※万博球場
12:00 東淀工柴島淀川清流−旭
14:10 豊島−常翔啓光学園
※住之江球場
12:00 早稲田摂陵−教大池田・大商学園
14:10 三島−阿武野
※舞洲スタジアム
12:00 大阪ビジネスフロンティア−狭山藤井寺工科農芸金剛
14:10 吹田−渋谷
※南港中央球場
12:00 阪南大高−高石・阿倍野
14:10 太成学院大高−守口東・箕面学園
※久宝寺球場
12:00 長野−上宮
14:10 貝塚−佐野
※くらスタ堺
12:00 佐野工科−清水谷
14:10 信太−東住吉総合泉尾工

7/17
※万博球場
12:00 大冠−緑風館・香里丘
※住之江球場
12:00 英真学園−園芸・東淀川
14:10 春日丘−門真なみはや
※久宝寺球場
12:00 高津−八尾北門真西野崎布施北西成
14:10 大阪−淀川工科・千里
※くらスタ堺
12:00 住吉−鳳

※3回戦
関大一・桜宮−寝屋川・枚方津田
高槻北・公大高専−大阪学院大高・同志社香里
市岡・茨木工科−東海大仰星・摂津
北野・北摂つばさ−東淀工柴島淀川清流・旭
豊島・常翔啓光学園−大冠・緑風館・香里丘
春日丘・門真なみはや−大阪・淀川工科・千里
池田・大正白稜箕面東−千里青雲・大産大付
関西創価・咲くやこの花−電通大高・常翔学園
四條畷・桜和−履正社・豊中
星翔・大阪青凌−早稲田摂陵・教大池田・大商学園
三島・阿武野−英真学園・園芸・東淀川
牧野・山田−関大北陽・汎愛
西野田工科・枚方なぎさ−大阪桐蔭・東
槻の木・茨木−追手門学院・桜塚
北かわち皐ヶ丘・高槻−金光大阪・都島工・刀根山
吹田・渋谷−太成学院大高・守口東・箕面学園
今宮工科・河南−精華・堺西
堺東・三国丘−大体大浪商・桃山学院
懐風館・堺上和泉総合−興国・東住吉
夕陽丘・教育センター付−大商大高・今宮・藤井寺松原
大阪ビジネスフロンティア・狭山藤井寺工科農芸金剛−阪南大高・高石・阿倍野
和泉・近大付−岸和田産・みどり清朋
金光八尾・泉大津−教大天王寺・登美丘
八尾・布施工科−大阪学芸・東大阪大柏原
山本・浪速−長野・上宮
貝塚・佐野−高津・八尾北門真西野崎布施北西成
久米田・伯太−近大泉州・八尾翠翔・天王寺
大商大堺・布施−清教学園・初芝立命館・生野
羽衣学園・日新−泉陽・美原・大塚
堺工科・上宮太子−大阪偕星学園・市堺
城東工科・岸和田−佐野工科・清水谷
信太・東住吉総合泉尾工−住吉・鳳
*4回戦以降未定


☆2024春季大阪大会☆
※決勝(5/12)
大阪学院大高
000400000=4
100000000=1
興国
(院)前川−志水
(興)西野、若林−河野
▽三塁打 菅沼(院)
▽二塁打 荻野、中山(院)

※3位決定戦(5/12)
大商大高
00000000=0
10002121=7
東海大仰星
(商)早川、植田、辻野、小野坂−西沢
(東)壹崎結、野本−十河
▽三塁打 十河(東)
▽二塁打 藤田(東)

※準決勝(5/11)
東海大仰星
000001000=1
00101001X=3
興国
(東)野本、壹崎晃−十河
(興)熊谷−河野
▽三塁打 山谷(東)

大阪学院大高
100020000=3
000200000=2
大商大高
(院)下條−志水
(商)小野坂、辻野−西沢
▽二塁打 今坂(院) 斎藤(商)

※準々決勝(5/6)
清教学園
030000000=3
00403001X=8
大商大高
(清)佐野、尾島−吉田
(大)早川、辻野−西沢
▽三塁打 斎藤(大)
▽二塁打 浅田(清)

精華
001000000=1
00000002X=2
興国
(精)陶器、矢ノ下、国武−橋本
(興)西野、若林−河野
▽三塁打 国武(精)
▽二塁打 住吉(精)

大阪学院大高
000000002=2
000001000=1
大阪桐蔭
(学)前川−志水
(桐)平嶋−杉本
▽二塁打 高田(学)

太成学院大高
0400000=4
000750X=12
東海大仰星
(太)鈴木、田中−立石
(東)野本、壹崎−十河
▽二塁打 立石(太) 山谷、十河(東)

※5回戦(5/5)
泉陽
0000000=0
230200X=7
大阪桐蔭

太成学院大高
201001000=4
000000010=1
関大北陽

近大泉州
000200300-2=7
102002000-3=8
精華

東海大仰星
001102010=5
000000001=1
阪南大高

興国
000210130=7
010000000=1
金光大阪

寝屋川
000200000=2
00011201X=5
大商大高

大阪学院大高
20334=12
10000=1
追手門学院

清教学園
500000000=5
000101020=4
大体大浪商

※4回戦
5/3
大阪桐蔭 10−3 近大付(7)
大阪学院大高 9−8 履正社
大体大浪商 4−3 上宮太子
関大北陽 4−3 大阪偕星学園
東海大仰星 9−2 関西創価(7)
阪南大高 5−4 箕面学園
興国 6−0 大塚
金光大阪 7−2 同志社香里
追手門学院 10−7 明星
寝屋川 7−4 北野
泉陽 6−2 豊島
大商大高 8−2 初芝立命館
清教学園 7−6 早稲田摂陵
太成学院大高 7−1 大産大付
精華 4−2 大商大堺
近大泉州 5−1 東大阪大柏原
※3回戦
4/29
泉陽 8−1 和泉(8)
大阪学院大高 4−1 岸和田
太成学院大高 6−2 久米田
大産大付 11−3 高槻北(8)
大阪偕星学園 4−3 岸和田産(11)
関西創価 11−8 上宮
東海大仰星 8−3 今宮
箕面学園 3−2 山田
精華 7−2 高石
大商大堺 11−1 大手前(6)
東大阪大柏原 3−2 大阪
近大泉州 7−6 都島工
興国 4−0 関大一
大塚 11−4 槻の木
同志社香里 10−2 茨木(7)
金光大阪 3−1 関西大倉
4/28
近大付 7−0 生野(7)
大阪桐蔭 10−0 いちりつ(5)
履正社 7−0 大阪学芸
阪南大高 12−0 港(5)
北野 4−3 交野
大商大高 10−0 金光八尾(5)
関大北陽 7−5 浪速
寝屋川 8−2 箕面自由学園
初芝立命館 6−5 市堺
早稲田摂陵 9−0 富田林(7)
清教学園 12−0 大阪国際(5)
大体大浪商 12−1 堺西(6)
上宮太子 2−0 大冠
豊島 10−5 電通大高
追手門学院 13−7 刀根山
明星 8−6 四條畷
※2回戦
4/27
和泉 7−0 教大池田(7)
関大一 9−6 春日丘
大阪 4−1 鳳
岸和田 5−0 羽衣学園
4/21
生野 8−5 貝塚南
大商大高 7−2 池田
金光八尾 11−4 阿倍野(7)
関西創価 20−1 東住吉総合大正白陵福井箕面東(5)
東海大仰星 6−2 桜宮
阪南大高 23−7 桜塚(7)
関西大倉 19−1 佐野工科(5)
大産大付 14−0 花園(5)
岸和田産 11−1 八尾北門真西野崎布施北開明西成(6)
精華 6−1 守口東
大商大堺 11−1 堺上和泉総合(5)
関大北陽 4−0 山本
上宮太子 10−0 大商学園(6)
浪速 (不) 泉尾工
4/20
泉陽 15−0 淀商(5)
寝屋川 7−4 星翔
追手門学院 8−0 千里青雲
履正社 7−0 香里丘(7)
大阪偕星学園 10−0 天王寺(5)
港 14−0 河南美原(5)
都島工 11−2 布施(8)
大塚 10−0 長野(6)
大体大浪商 9−1 八尾翠翔(7)
4/14
交野 12−8 千里
市堺 9−2 渋谷(7)
初芝立命館 5−3 登美丘
同志社香里 12−8 信太
金光大阪 10−0 園芸(5)
早稲田摂陵 8−1 佐野(7)
大阪国際 (不) 淀川工科
4/13
大阪桐蔭 13−2 八尾(8)
電通大高 11−1 教大天王寺(6)
いちりつ 3−2 高津
北野 10−0 日新(5)
茨木 6−0 みどり清朋
今宮 7−4 市岡
箕面学園 15−1 星光学院(5)
太成学院大高 5−2 堺東
高槻北 6−1 高槻
高石 25−1 貝塚(5)
堺西 7−0 泉大津(7)
大冠 6−5 汎愛
4/7
近大付 18−0 東住吉(5)
箕面自由学園 10−3 夕陽丘(7)
四條畷 11−0 教育センター付(5)
大阪学院大高 11−0 旭(5)
大阪学芸 8−2 大阪青凌
上宮 8−1 阪南北摂つばさ(7)
山田 12−2 成城(5)
興国 3−0 牧野
近大泉州 14−0 桃山学院
久米田 10−0 堺工科
大手前 7−6 常翔啓光学園
東大阪大柏原 10−1 東(7)
4/6
豊島 12−1 阿武野(7)
刀根山 2−1 門真なみはや
富田林 9−7 布施工科
明星 7−0 清水谷(8)
槻の木 6−4 三島
清教学園 (不) 公大高専
※1回戦
4/14
千里青雲 19−5 城東工科(5)
羽衣学園 10−0 東淀川(7)
金光八尾 10−3 緑風冠(7)
関大一 27−0 住吉(5)
鳳 16−1 西野田工科(5)
浪速 16−0 枚方なぎさ(6)
4/13
精華 8−0 狭山藤井寺工科農芸金剛(7)
4/7
泉陽 12−0 英真学園(5)
生野 16−6 常翔学園(5)
星翔 8−1 吹田(7)
佐野 9−6 懐風館
清教学園 16−1 今宮工科(5)
関西創価 5−1 枚方津田
4/6
高津 14−10 桜和東淀工柴島
登美丘 27−2 茨木工科(5)
堺西 9−7 豊中
天王寺 16−0 咲くやこの花(5)
港 10−0 ビジネスフロンティア(5)
都島工 13−6 三国丘
長野 9−6 伯太
みどり清朋 16−5 北かわち皐ヶ丘(5)
太成学院大高 8−0 摂津(8)

大阪大会イニングスコア  近畿大会イニングスコア

神宮大会ベスト4のセンバツ成績一覧   秋季近畿大会成績とセンバツ出場校一覧


ページトップへ


高校野球HPリンク
地 域 版 H P
東 日 本
西 日 本
 宮城県の高校野球白書  夢舞台甲子園への道−北海道  滋賀県高校野球情報  滋賀大会データ
 秋田県−SUG WORLD'S  野球ちゃんねる青森  京都府−ベースボール倶楽部  京都大会データ
 福島県の高校野球  山形県−薬師の天空  奈良大会データ  和歌山大会データ
 埼玉高校野球パーク  栃木県の高校野球  兵庫大会データ  
 高校野球シアター(神奈川)  スポーツの貯蔵倉−千葉・茨城  岡山県−つかさわーるど  高校野球マイナー情報局
 神奈川の高校野球  茨城県の高校野球のページ  山口県高校野球情報局  愛媛県−松キチ電子王国
 静岡県高校野球情報局    徳島県I love甲子園  福岡県の高校野球
 三重県の高校野球  石川県−野球小僧ハロー君  宮崎県高校野球情報  福岡県高校野球情報
 新潟県−niigata-boro.net  岐阜県の高校野球  佐賀県高校野球愛好会  チバリヨ沖縄球児
     火の国熊本の高校野球  近畿の高校野球
高 校 別 H P(東)
 新早実を応援するページ  早稲田大学高等学院  がんばれ!!日藤野球部  鎌倉学園野球部応援HP
 都立の☆城東高校野球部  國學院久我山  日大三高硬式野球部応援団  拓 大 紅 陵
 To the Victory−慶應義塾高校  横浜商業ワイワイ応援部  横浜商大高校  横浜高校甲子園全成績
 千厩高校野球部応援HP  宇治山田商野球部HP  浦 和 学 院  神奈川厚木北高校
 仙台育英学園  札 幌 日 大 高  千葉経済大附  浜松商−ヒットエンドラン
高 校 別 H P(西)
 春日丘高校同窓会  関西創価学園公式HP  KGcafe2-関西学院  立命館宇治野球部公式HP
 関大北陽野球部のページ  天王寺高校野球部HP  智 弁 学 園  
 香里丘高校野球部OB会  大阪府立池田高校野球部OB会  智弁和歌山応援サイト  
 此花学院野球部OB会  清教学園硬式野球部  今宮高校野球部  岩国商業野球部
 大 手 前 高 校  豊 中 高 校  下松高校野球部  米子東高校野球部
 寝 屋 川 高 校  生野高校(大阪)  鹿児島玉龍高校野球部  済美MANIA
 牧 野 高 校      
ページトップへ
ア ラ カ ル ト
 ぼくたちの甲子園  栄冠は君に輝かない  NET甲子園  Heavens'Drive
 高校野球NET  高校野球メーリングリスト  熱中!甲子園  スコアブックのつけ方
 軟式高校野球のページ  KNOCKOUTMARCH  高校野球データベース  高校野球データ主義
 激闘の記憶と栄光の記録  高校野球FAN  高校野球百科事典  Aさんのページ
 高校スポーツデータ室  YAHOO!高校野球  朝日新聞高校野球  毎日新聞高校野球
 報知高校野球  スポニチ高校野球  サンスポ高校野球  ニッカン高校野球
高校野球連盟
 日本高等学校野球連盟  大阪府高野連  滋賀県高野連  兵庫県高野連
 京都府高野連  和歌山県高野連  奈良県高野連  
 北海道高野連  青森県高野連  秋田県高野連  宮城県高野連
 岩手県高野連  山形県高野連  福島県高野連  
 東京都高野連  神奈川県高野連  埼玉県高野連  千葉県高野連
 茨城県高野連  栃木県高野連  群馬県高野連  山梨県高野連
 長野県高野連  新潟県高野連    
 富山県高野連  石川県高野連  福井県高野連  
 静岡県高野連  愛知県高野連  岐阜県高野連  三重県高野連
 広島県高野連  岡山県高野連  山口県高野連  
 島根県高野連  鳥取県高野連  香川県高野連  徳島県高野連
 愛媛県高野連  高知県高野連  福岡県高野連  佐賀県高野連
 長崎県高野連  大分県高野連  熊本県高野連  宮崎県高野連
 鹿児島県高野連  沖縄県高野連  日本学生野球協会  
大学野球・社会人野球・プロ野球・メジャーリーグ
 あまやきゅーねっと!  全国大学野球情報  全日本大学野球連盟  YAHOO!アマチュア野球
 プロ野球.com  日本野球連盟(社会人)  毎日新聞社会人野球  社会人野球を応援しよう!
 MLB公式サイト(米)  スポニチMLB  サンスポMLB  日刊MLB
 報知MLB  日本野球機構  日本プロ野球公式記録  野球小僧公式HP
       
ページトップへ


当サイトはリンクフリーです



本日人   累計人   昨日
since 1999.4.7


カウンター